Руководителей Карымского лесничества Забайкалья обвиняют во взятках

Поделиться:

ChitaMedia, 29 мая. В Карымском районе Забайкалья суд избрал меру пресечения начальнику и бывшему заместителю начальника местного лесничества, которых задержали по делу о коррупции. Об этом сообщает объединенный пресс-центр судов Забайкалья.

По данным следствия, с 2018 по 2025 год должностные лица могли предоставлять гражданину лесосеки с более ценным лесом, пригодным для промышленной переработки, строительства и производства пиломатериалов. Также за вознаграждение они переводили участки леса из одной категории в другую.

Следствие считает, что за подобное покровительство обвиняемые получили взятки в виде денег и имущества на сумму более 1,5 млн рублей.

26 мая фигуранты были задержаны. 28 мая Карымский районный суд избрал им меру пресечения. Бывший заместитель начальника лесничества заключен под стражу, а начальник ведомства отправлен под домашний арест из-за состояния здоровья.

Мера пресечения действует на период предварительного следствия — до 21 июля.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также