Повар из Читы пытался вывезти из Баку 21 кг соуса наршараб

Поделиться:

ChitaMedia, 23 мая. В зелёном коридоре пассажирского терминала аэропорта Кольцово инспекторы остановили иностранца, прилетевшего из Баку. У него обнаружили две десятилитровые пластиковые бутыли с соусом наршараб общим весом свыше 21 кг. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Пассажир пояснил, что работает поваром в кафе в Чите, и директор заведения попросил его привезти соус для приготовления блюд. Наршараб он купил на рынке в Баку и не знал, что товары, не предназначенные для личного пользования, нужно декларировать.

Учитывая объём ввозимого продукта и пояснения мужчины, таможенники возбудили в его отношении административное дело за недекларирование товара. По этой статье предусмотрен штраф в размере от половины до двукратной стоимости товара.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также