Работы на набережной Читы будут разделены на шесть частей

Поделиться:

ChitaMedia, 19 мая. Проект набережной реки Читы уже готов и сейчас проходит Госэкспертизу. Во время строительства работы на набережной будут разделены на шесть частей. Об этом во время Жилищного форума сказала мэр Читы Инна Щеглова, передаёт корреспондент ИА ChitaMedia. 

"Проектно-смертная документация уже готова. Сейчас она зашла на повторную госэкспертизу на достоверность стоимости. В связи с тем, что нам нужно было поделить имеющийся большой проект, все 13 км, разделить на шесть мелких", — сказала Инна Щеглова. 

Она отметила, что около 900 млн рублей на строительство набережной уже выделены и доведены. Строительство начнётся после прохождения Госэкспертизы в июне-августе текущего года или в следующем году. Протяжённость набережной 13 км, она, по словам Щегловой, будет одной из самых протяженных, однако полностью "закопать её в бетон" не получится из-за сложностей рельефа.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также