Суд обязал соццентр устранить нарушения пожарной безопасности в Забайкалье

Поделиться:

ChitaMedia, 18 мая. В Александрово-Заводском районе по иску прокуратуры суд обязал социальное учреждение устранить нарушения требований пожарной безопасности, выявленные в ходе проверки. Об этом сообщает прокуратура Забайкалья.

Проверка была проведена в ГУСО "Ново-Акатуйский комплексный центр социального обслуживания населения". В ходе надзорных мероприятий установлены нарушения, связанные с работой системы оповещения и управления эвакуацией, проведением испытаний средств защиты, а также ведением обязательной документации по пожарной безопасности.

После внесения акта прокурорского реагирования меры по устранению нарушений приняты не были. В связи с этим прокуратура района направила в суд исковое заявление с требованием обязать учреждение привести систему безопасности в нормативное состояние. Александрово-Заводский районный суд удовлетворил требования надзорного органа в полном объеме. Решение вступило в законную силу.

В настоящее время нарушения устранены. Установлена и приведена в рабочее состояние система оповещения и управления эвакуацией, проведены испытания средств пожарной защиты, а также приведена в порядок вся необходимая документация.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также