Осипов поручил пересмотреть планы ремонта дороги Баляга — Ямаровка из-за жалоб на пыль

Поделиться:

ChitaMedia, 22 апреля. Губернатор Забайкалья Александр Осипов после встречи с жителями села Захарово потребовал скорректировать планы по ремонту дороги Баляга — Ямаровка в Красночикойском округе. Первоочередное внимание решено уделить участкам, проходящим через населенные пункты. Об этом сообщается в телеграм-канале (18+) правительства Забайкалья.

"По сёлам надо начинать работу раньше, чтобы там был нормальный асфальт, потому что люди не могут белье посушить на улице, задыхаются от пыли. В ближайшее время встретиться с теми, кто владеет большегрузами, и настаивать, чтобы технологическую дорогу построили как можно быстрее", — сказал Александр Осипов. 

Глава Минтранса Забайкалья Евгений Дюртеев уточнил, что в планах на 2027–2029 годы значится ремонт 35 км трассы как в селах, так и между ними. Для сохранности нового покрытия в округе установят автоматический пункт весогабаритного контроля.

Основные ремонтные работы этого года продолжатся на двух отрезках: с 74-го по 94-й км в Петровск-Забайкальском округе, а также со 113-го по 119-й км на подъезде к селу Малоархангельск в Красночикойском округе.


Дорога. Фото: Тг-канал (18+) правительства Забайкалья

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также