Дроппер из Ангарска возместит пенсионерке из Забайкалья похищенные 95 тысяч рублей

Поделиться:

ChitaMedia, 22 апреля. Прокуратура Хилокского района через суд обязала 20-летнего жителя Ангарска вернуть 65-летней пенсионерке из Хилка 95 тысяч рублей, которые она перевела телефонным мошенникам под видом инвестиций. Об этом сообщается в канале МАХ (6+) прокуратуры Забайкалья.

В мае 2025 года женщина увидела в интернете рекламу об инвестициях, ввела в диалоговом окне свои данные и номер телефона. Позже ей позвонил "представитель компании" и предложил выгодно вложить деньги. После перевода 95 тысяч рублей мошенники перестали выходить на связь.

Как установила прокуратура, деньги сначала поступили на счёт 20-летнего дроппера из Ангарска, а затем были переведены злоумышленниками на подконтрольные им счета.

Прокуратура обратилась в суд с иском о взыскании всей суммы с владельца счета. Ангарский городской суд удовлетворил требования прокурора в полном объёме. Исполнение решения суда находится на контроле надзорного ведомства.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также