Читинец получил 5 лет колонии за призывы к удару по Крымскому мосту в Telegram

Поделиться:

ChitaMedia, 21 апреля. Военный суд приговорил читинца к 5 годам и 2 месяцам лишения свободы за публичное оправдание терроризма в интернете. Об этом сообщают пресс-служба УФСБ и прокуратуры Забайкалья.

43-летний уроженец Читы, постоянно проживающий в Санкт-Петербургн, в октябре 2022 года разместил в открытом Telegram-канале (18+) текст, содержащий оправдание терроризма. В публикации он положительно оценивал действия спецслужб Украины и призывал к ракетным ударам по Крымскому мосту.

Преступление было выявлено управлением ФСБ по Забайкалью. Мужчина был задержан в аэропорту Читы при прилёте из Санкт-Петербурга по личным делам. В ходе следствия и судебного процесса он полностью признал вину.

2-й Восточный окружной военный суд приговорил его к 5 годам и 2 месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Суд также запретил ему на 2 года заниматься деятельностью, связанной с администрированием сайтов, каналов и размещением комментариев и публикаций в интернете. Прокуратура Забайкалья поддержала обвинение в суде. Приговор пока не вступил в законную силу.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также