Выберите город

Всего 160 городов в 5 странах

Спасатели Забайкалья заняли второе место на соревнованиях МЧС в ДФО

Поделиться:

ChitaMedia, 16 апреля. В Чите прошли межрегиональные соревнования (12+) МЧС России по ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий среди команд ДФО. По итогам состязаний спасатели Забайкальского края заняли второе место, уступив победителю минимальное количество баллов. Об этом сообщает краевое МЧС.

Соревнования прошли на базе пожарно-спасательной части №3 в Чите. В них приняли участие пять команд из разных регионов ДФО, включая Амурский спасательный центр, Республику Бурятия и Еврейскую автономную область.

Участники отрабатывали полный комплекс аварийно-спасательных работ при условном ДТП, а именно стабилизацию автомобиля, отключение аккумулятора, деблокирование пострадавшего из поврежденного салона с использованием гидравлического инструмента, а также оказание первой помощи и эвакуацию в автомобиль скорой помощи.

Судьи оценивали не только скорость выполнения задач, но и точность действий, соблюдение техники безопасности и корректность работы с пострадавшим. За ошибки начислялись штрафные баллы, которые в итоге и повлияли на распределение мест.

Первое место занял Амурский спасательный центр МЧС России. Вторыми стали спасатели Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю. Третье место заняла команда из Республики Бурятия.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также