Выберите город

Всего 160 городов в 5 странах

Снегопад и ветер до 30 м/с ожидается в Забайкалье 19 и 20 апреля

Поделиться:

ChitaMedia, 16 апреля. В Забайкальском крае 19–20 апреля прогнозируется ухудшение погодных условий с осадками, сильным ветром и резким понижением температуры. Об этом сообщает региональное МЧС.

По данным Забайкальского управления по гидрометеорологии, в регионе ожидаются осадки в виде дождя, мокрого снега и снега, местами сильные. Возможны образование временного снежного покрова, снежные заносы и гололедица на дорогах. Порывы ветра могут достигать 24 м/с, а в южных районах края до 25–30 м/с. Также прогнозируется понижение температуры воздуха на 8 градусов и более.

МЧС рекомендует жителям соблюдать осторожность, укрепить слабо закрепленные конструкции, не оставлять автомобили рядом с деревьями, зданиями и рекламными щитами.

Водителям советуют соблюдать скоростной режим, дистанцию и правила дорожного движения из-за сложных дорожных условий.

Также спасатели предупреждают о повышенной пожарной опасности в связи с похолоданием и напоминают, что в регионе действует особый противопожарный режим. Нарушение его требований влечет административную ответственность.

В экстренных ситуациях необходимо звонить по номерам "112" или "101".

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также