ChitaMedia, 11 апреля. В Чите по нацпроекту "Молодёжь и дети" капитально отремонтируют три школы и один детский сад. Работы уже начались в дошкольном учреждении №71, построенном почти 60 лет назад. Завершить ремонт планируют к 1 августа. Об этом сообщает РТК "Забайкалье".
Пока в здании идёт капитальный ремонт, воспитанники детского сада №71 продолжают занятия в других учреждениях города. Радушно принял детей сад №10. Родители надеются, что после ремонта в учреждении не только обновят окна и интерьер, но и облагородят игровую площадку. Подрядчики обещают выполнить эти пожелания.
Сейчас на объекте самый трудоёмкий этап, подрядчик полностью освободил помещения от старых конструкций. В некоторых комнатах уже наносят базовую штукатурку, готовят полы к заливке бетоном. Далее предстоит замена инженерных систем, электромонтаж и ремонт кровли. Параллельно разрабатывают решения для внутреннего оформления и оснащения. Стоимость работ составляет более 155 млн рублей. Особое внимание уделят и территории обновят площадку, ограждения и дорожное покрытие.
В комитете образования Читы отметили, что капитальный ремонт здесь производится впервые, отставаний от графика нет, все работы идут по плану. После завершения ремонта дети вернутся в свои группы уже в полностью обновлённый детский сад.