Выберите город

Всего 160 городов в 5 странах

Авиадесантники из Читы подключились к тушению лесного пожара в ЕАО

Поделиться:

ChitaMedia, 10 апреля. Авиадесантники из Читы прибыли в Еврейскую автономную область, чтобы помочь в тушении крупного лесного пожара. Об этом сообщает Интерфакс.

Пожар возник в Бирском лесничестве Облученского района. На его ликвидацию направлено 48 человек, в том числе 22 сотрудника из резерва Читинского авиаотделения Авиалесоохраны. Точные данные о площади пожара не приводятся. Спасательные работы осложняет сильный ветер. Помощь оказывается в рамках мер экстренного реагирования.

По данным Лесоохраны ЕАО, ухудшение лесопожарной обстановки в регионе связано с самовольными палами сухой травы. Число таких возгораний травы значительно превышает количество лесных. С начала года в Еврейской автономной области ликвидировано 31 лесной пожар.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также