Выберите город

Всего 160 городов в 5 странах

Ветераны СВО присоединились к коллективу лесных пожарных в Балейском округе

Поделиться:

ChitaMedia, 10 апреля. В Балейском округе Забайкалья ветераны СВО помогают готовить лес к пожароопасному сезону и уже работают в лесопожарных службах и лесничестве. При содействии фонда "Защитники Отечества" в лесной отрасли Балея трудятся пятеро ветеранов, а по краю таких сотрудников уже около двух десятков. Об этом сообщается на официальном сайте правительства Забайкалья.

Начальник Балейской лесопожарной станции Владимир Журавлёв отметил, что в коллективе слаженная команда, где новым ребятам активно помогают. Люди, вернувшиеся с СВО, ценны для отрасли. Ветеран Олег Пельменев второй год помогает готовить технику и тушит пожары. Николай Балагуров проверяет лесосеки, ловит нарушителей запрета на посещение лесов в рейдах и подготавливает фотоловушки.

С 30 марта в Забайкалье действует особый противопожарный режим. С 3 по 23 апреля введено ограничение на пребывание в лесах нескольких лесничеств, включая Балейское. За нарушение требований грозит до 10 лет лишения свободы. За поимку поджигателя обещано вознаграждение 250 тысяч рублей, за информацию о нём 150 тысяч.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также