Выберите город

Всего 160 городов в 5 странах

Около 150 тысяч цветов высадят на улицах Читы в 2026 году

Поделиться:

ChitaMedia, 2 апреля. Мэр Читы Инна Щеглова на пресс-конференции сообщила, что в 2026 году в городе планируется высадить около 150 тысяч цветов. Подрядчик уже определён и будет отвечать за весь процесс, начиная от выращивания рассады и заканчивая уборкой растений по окончании сезона. Об этом сообщает корреспондет ИА ChitaMedia.

Также по словам мэра, на прошлой неделе в совете по озеленению прошли обсуждения с участием экспертов. В прошлом году была разработана методическая рекомендация, в которой учтены климатические особенности Читы и указано, какие растения и где именно — на каких улицах и в каких пространствах — можно высаживать.

Следующим этапом станет закупка грунта для посадок. При этом власти Читы собираеются отойти от правктики высаживания "прутиков" и собираются высаживать подрощенные саженцы. 

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также