Выберите город

Всего 160 городов в 5 странах

Трутнев передал на передовую FPV-дроны и технику дальневосточных предприятий

Поделиться:

ChitaMedia, 1 апреля. Полпред президента в ДФО Юрий Трутнев передал российским военнослужащим в ДНР новое снаряжение и технику для нужд СВО. В частности, были переданы дроны забайкальского конструкторского бюро "Ветер". Об этом сообщается на официальном портале региона.

На передовую поступило FPV-дроны от конструкторского бюро "Ветер" из Забайкальского края, FPV-дроны "Шершень" от хабаровской компании "ХабИнноТех" и снегоболотоходы якутской компании "Якт-Сокол". Также переданы роботизированные наземные комплексы, снайперские комплексы отечественного производства, боеприпасы, автомобильный транспорт, разведывательные БПЛА, оптические и тепловизионные приборы, средства радиоэлектронной борьбы и гладкоствольные ружья для борьбы с дронами.

Юрий Трутнев отметил, что оборудование отбирается на конкурсной основе и проходит испытания в условиях, приближенных к боевым. Часть техники производится резидентами ТОР "Патриотическая" на Дальнем Востоке.

Конструкторское бюро "Ветер" с 2024 года также выпускает мобильную систему для обнаружения вражеских беспилотников. Предприятие передало в зону СВО уже более 10 тысяч собственных дронов на гуманитарной основе.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также