Секержитская заявила о планах по строительству четырёх школ в Забайкалье

Поделиться:

ChitaMedia, 28 марта. В Забайкалье планируют завершить строительство четырёх школ. Помимо этого, регион намерен наращивать темпы участия в программе капремонта школ по линии Минпросвещения и "Народной программы".Об этом сообщается на официальном сайте правительства Забайкалья.

По словам и. о. министра образования региона Марины Секержитской, завершение строительства четырех школ одна из ключевых задач на ближайшее время. Образовательные учреждения возводятся в рамках государственных программ и призваны обеспечить современные условия для обучения детей.

"Школа — это не только здание, но и пешеходные дорожки, освещение, спортивные площадки", — пояснила Секержитская, подчеркнув важность создания полноценной инфраструктуры вокруг учебных заведений.

Также она добавила, что в "Народную программу" планируется включить предложения по капремонту детских садов и увеличению оплаты труда работников образования.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также