Роспотребнадзор Забайкалья разъяснил новые требования к вывескам на английском языке

Поделиться:

ChitaMedia, 24 марта. В Закон "О защите прав потребителей" внесены изменения, направленные на защиту русского языка как государственного. Роспотребнадзор разъяснил требования к информации на иностранных языках, которую продавцы и исполнители услуг размещают на вывесках и в иных общедоступных местах. Об этом сообщает пресс-служба Роспотребнадзора.

Теперь вывески в общественных местах, изготовленные продавцом или исполнителем, должны быть в первую очередь на русском языке или выполнена на государственных языках республик и (или) иных языках народов РФ. Информация на иностранном языке может быть продублирована, но не являться основной. 

Данное требование касается не только вывесок, но и другой информации о торговле, бытовом и ином обслуживании. Сюда не относится реклама, фирменные наименования, товарные знаки, знаки обслуживания — в них англицизмы могут быть использованы.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также