Число преступлений снизилось в Забайкалье, но регион находится в аутсайдерах по России

Поделиться:

ChitaMedia, 20 марта. Начальник УМВД по Забайкальскому краю Вячеслав Еговцев в ходе отчёта перед депутатами парламента сообщил, что число регистрируемых преступлений в регионе снизилось более чем на 3%. Уровень преступности на 100 тыс. жителей уменьшился на 56 пунктов. Об этом сообщает корреспондент ИА ChitaMedia.

Несмотря на снижения числа преступлений, по итогам 2025 года Забайкалье заняло предпоследнее место среди всех субъектов России по уровню преступности.

Еговцев отметил, что ведомство системно работает над повышением эффективности раскрытия и расследования преступлений. При этом он указал на трудности, среди которых нехватка кадров, рост нагрузки на сотрудников и высокий уровень криминальной активности населения.

При этом уровень раскрываемости преступлений в регионе на протяжении 3 последних лет остаётся выше среднего по ДФО и России, в том числе по тяжким и особо тяжким преступлениям.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также