Работникам техникума выплатили почти 3 млн рублей долга по зарплате в Забайкалье

Поделиться:

ChitaMedia, 13 марта. В Чите погасили задолженность по заработной плате перед работниками Забайкальского транспортного техникума. Нарушения выявила прокуратура Черновского района после публикации в СМИ. Об этом сообщает краевая прокуратура. 

Ведомство провело проверку и установило, что в учреждении были нарушены сроки выплаты зарплаты педагогическому составу за февраль 2026 года. В результате перед 89 работниками образовалась задолженность на сумму 2,9 млн рублей. Прокуратура внесла руководителю техникума представление с требованием устранить нарушения. Также в отношении него возбудили дело об административном правонарушении за невыплату заработной платы. 

В настоящее время долг перед сотрудниками полностью погашен. Прокуратура также проконтролирует выплату работникам денежной компенсации за задержку зарплаты.

Ранее агентство сообщало, что надзорное ведомство региона организовало проверку после сообщений в СМИ о нарушении прав педагогов на своевременную оплату труда. Прокуроры оценят ситуацию в нескольких районах края и проверят достаточность бюджетного финансирования.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также