"Поджигателей" поймали 12 марта в Читинском округе

Поделиться:

ChitaMedia, 12 марта. В Читинском округе пожарные "задержали" предполагаемых поджигателей во время отработки ликвидации ландшафтного пожара. Об этом сообщает РТК "Забайкалье".

Ситуация разыграли в рамках второго этапа Всероссийских командно-штабных учений по подготовке к пожароопасному сезону 2026 года. В тренировке участвовали около 200 человек. Среди них — сотрудники Забайкаллесхоза и подразделений ГУ МЧС России по Забайкальскому краю. По сценарию огнеборцы установили виновников возгорания, провели десантирование с самолёта и оперативно ликвидировали ландшафтный пожар, который мог угрожать ближайшему населённому пункту. Всего в учениях задействовали около 30 единиц техники, самолет Ан-2 и беспилотные летательные аппараты. 

Ранее агентство сообщало, что первый лесной пожар в Забайкалье в этом сезоне ликвидирован на территории национального парка "Чикой" в Красночикойском округе.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также