ChitaMedia, 11 марта. Ректор ЗабГУ Оксана Мартыненко официально отреагировала на информацию о следственных действиях, которые с ноября прошлого года ведутся в отношении нескольких сотрудников вуза. Она заявила о полной прозрачности и готовности руководства сотрудничать с правоохранительными органами. Об этом сообщается в телеграм-канале (18+) "Мартыненко про ЗабГУ".
В публикации отмечается, что в настоящее время проверяется правомерность зачисления ряда студентов. Для проведения достоверной проверки следствию предоставляется вся необходимая информация и документы. Кроме того, в университете проводится внутренняя проверка.
Оксана Мартыненко подчеркнула, что сила коллектива заключается в способности честно и спокойно признавать и решать накопившиеся проблемы.
"Нам нечего скрывать. Нам нечего стыдиться. Допущенные ошибки будем выявлять и исправлять. Наша общая задача — добиться полной чистоты, законности и прозрачности всех процессов и процедур в нашем университете", — написала в своем канале ректор ЗабГУ.
Мартыненко подчеркнула, что, несмотря на следственные мероприятия, университет продолжает работу в обычном режиме и развивается по намеченным планам.