24 декабря партия «Новые люди» выдвинула своего кандидата на выборы президента России.

Съезд партии проголосовал за Владислава Даванкова. Это вице-спикер Госдумы и бизнесмен из Смоленска, ему 39 лет.

— Он станет голосом всех, кто ждет перемен. Кто мечтает жить в прогрессивной, богатой и свободной стране. За Владиславом Даванковым — сотни тысяч «Новых людей» со всей страны. Все наши сторонники и волонтеры, депутаты Госдумы, региональных парламентов и муниципалитетов будут работать на общую победу, — пообещали в партии.

При этом «Новые люди» объявили, что объединяются с «Партией роста». На выборах президента они выдвинут единого кандидата, им, судя по всему, и станет Даванков. Утвержденного названия у объединения «Новых людей» и «Партии роста» пока нет, рабочий вариант — «Новые люди. За рост».

Свои кандидатуры также выдвинули КПРФ (и ) и ЛДПР (от партии ). От «Гражданской инициативы» , он известен как друг покойного Бориса Немцова.

Владимир Путин . В его поддержку .