Потребление электроэнергии в Забайкальском крае достигло исторического максимума 1989 года 15 декабря, сообщил корреспонденту «Чита.Ру» источник в сфере энергетики, информацию подтвердил заместитель председателя правительства региона Алексей Гончаров.
— Потребление электроэнергии Забайкальского края сегодня, 15 декабря, достигло исторического максимума 1989 года и составило , — сообщил источник.
Гончаров отметил, что это связано с аномальными морозами. По его словам, граждане чаще используют электрические приборы, в том числе для обогрева.
— В период сильно низких температур, аномальных, максимально начинает использоваться электроэнергия, граждане чаще греют чай, обогреватели чаще включают. Это логично, это нормально, всегда при уменьшении температур идет увеличение потребления электроэнергии, — заявил зампред правительства края.
Также он отметил, что сейчас . В районах края и в Чите происходят инциденты, связанные с ЖКХ, некоторые оперативно решаются, некоторые — нет. Обо всех происшествиях докладывают губернатору Забайкалья Александру Осипову.
Аномально холодная погода и сильные морозы в Забайкалье до 18 декабря. Всю информацию о похолодании мы собрали в отдельном . В декабре забайкальцы чаще начали жаловаться на холод в квартирах, все населенные пункты, где замечены проблемы, мы зафиксировали .
Комментарии