Трех зоозащитниц оштрафовали в Чите за инцидент у приюта «Пять звезд»

Поделиться:

Суд оштрафовал уже трех женщин, которые стали участницами инцидента у приюта для животных «Пять звезд» в Чите, когда зоозащитницы прорвались на территорию учреждения. Об этом корреспонденту «Чита.Ру» 13 декабря сообщили в пресс-службе правительства Забайкальского края.

— Вчера суд вынес штраф в 5 тысяч рублей еще одной активистке. На нее, как и на двух предыдущих, сотрудники полиции составили протокол по части 1 статьи 20.2.2 КоАП РФ, — сообщили в пресс-службе.

Это статья об организации массового одновременного пребывания и (или) передвижения граждан в общественных местах, повлекшей нарушение общественного порядка. В пресс-службе уточнили, что одна из трех оштрафованных женщин также привлечена к ответственности за мелкое хулиганство. Ей назначили штраф еще в 500 рублей.

Ранее владелец компании по отлову и содержанию собак «Пять звезд» Александр Солдатов , что митинг возле его приюта в Чите, а также нападки на приют могли быть проспонсированы Западом.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также