Забайкальцы не смогут выбрать президента дистанционно

Поделиться:

Дистанционного электронного голосования (ДЭГ) во время выборов президента в Забайкалье не будет — соответствующую заявку не подавала избирательная комиссия региона, сообщила журналистам 13 декабря глава избиркома Светлана Судакова.

— ДЭГа не будет, мы не подавали заявку. Тестирование в ноябре у нас состоялось, в нем участвовали 12 тысяч избирателей. Но приняли решение, что ДЭГ будет там, где он уже применялся на других выборах и где механизм полностью отлажен. Забайкалье к этому стремится, я очень хочу, чтобы было дистанционное голосование. Может быть, опробуем на выборах губернатора, — сказала Судакова.

Выборы президента Российской Федерации пройдут 17 марта 2024 года, соответствующее решение . 8 декабря ЦИК решил устроить трехдневное голосование: . Поправки в закон, позволяющие проводить голосование в течение трех дней, были приняты в 2020 году.

Владимир Путин объявил, что в президентских выборах в 2024 году, отвечая на просьбу спикера парламента ДНР Артема Жоги.

.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также