Больше патриотизма. Еще 18 млн рублей потратят на закупку госсимволики в школы Забайкалья

Поделиться:

Гербы и флаги России закупят в забайкальские школы за 18 миллионов рублей для реализации проекта «Патриотическое воспитание граждан России» национального проекта «Образование». Информация об этом опубликована на сайте госзакупок .

Всего по контракту закупается 273 комплекта, в которые входят большие флаги для флагштока, сами шесты флагштока, маленькие настольные флагштоки с одним флагом (в комплект входит сразу 10 штук), напольные протокольные флаги России для помещений, большие и малые гербы.

Заказчиками выступает Центр бюджетного учета и организации закупок. Закупаться госсимволика будет на средства бюджета Забайкальского края и средства субсидии федерального бюджета. Как пояснила ответственный за закупку сотрудник учреждения Маргарита Бутенко, все флаги будут направлены в школы. Доставить их должны с до .

Ранее в краевом Минобре поясняли, что комплекты будут закупаться во все школы и филиалы края, в том числе и в те, где флаги и гербы уже есть, чтобы привести школы к единообразию. В реализации национального проекта помимо Забайкалья участвуют также 47 регионов России.

Чтобы поднять патриотизм у молодежи, Министерство просвещения России издало , по которому с ученики всех школ должны петь гимн в начале каждой недели и поднимать флаг. Сейчас все школы города и края начинают неделю с этой традиции. Сообщалось, что родителям учеников одной из школ в Чите на приобретение флагштока, но позже в Министерстве образования сообщили, что родителям скидываться не нужно.

Также в школах проходят «Разговоры о важном», где детям рассказывают о традиционных ценностях и целях спецоперации на Украине. Проводят уроки учителя, однако . Также занятия проводят приглашенные спикеры, депутаты и участники СВО. На первом в этом учебном году уроке «Разговоры о важном» детям обращение президента Владимира Путина.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также