Звезда сериала «Склифосовский» (12+), народная артистка России Анна Якунина с моноспектаклем «А зори здесь тихие…» (12+) проедет по районам Забайкалья, сообщается на официальном портале края.
Анна Якунина приедет в Забайкалье в рамках нового этапа проекта «Читаем со смыслом», инициированного Министерством культуры и Министерством образования региона.
Анна Якунина представит композицию по легендарной повести Бориса Васильева «А зори здесь тихие…» в Балее (дом культуры «Горняк», начало в 15:00) и Нерчинске (Нерчинский культурно-досуговый центр, в 17:00), в поселках Первомайский (дом культуры «Первомайский», в 10:00) и Карымское (Карымский дом культуры, в 14:00), а уже она выступит в городах Петровск-Забайкальский (Дворец культуры и спорта, в 10:00) и Хилок (в 14:00), а после побывает в селе Улёты (Районный дом культуры, в 18:00).
— Литературная композиция, объединяющая в себе кульминационные и значимые моменты повести Бориса Васильева «А зори здесь тихие…» — это история о пяти юных девушках, мечтавших о любви и светлом будущем, но волею судьбы оказавшихся лицом к лицу с врагом во время Великой Отечественной войны, — говорится в сообщении.