Трехкратный чемпион мира поедет по Забайкалью проверять спортзалы и тренировать детей

Поделиться:

Трехкратный чемпион мира по киокусинкай Хаид Мантаев проведет тренировки в семи новых школьных спортзалах Забайкалья, он планирует посетить не только Читу, но и Борзю, Приаргунск и Урлук, сообщается 17 ноября на официальном портале органов власти региона.

— Хаид Мантаев прилетел в Забайкальский край, где осмотрит все модульные спортивные залы, которые в этом году построили в регионе в рамках президентской дальневосточной «Единой субсидии». В каждом спортзале Хаид Мантаев проведет тренировки для детей. В этом году на Дальнем Востоке построили 25 модульных спортзалов, в Забайкалье они появились при школах , 32 и 37 в Чите, в Приаргунске, Борзе, Балее и селе Урлук Красночикойского района, — говорится в сообщении.

Спортсмен пояснил, что цель его приезда в Забайкалье — проверка школьных спортзалов.

— Планирую посетить каждый объект вне зависимости от того, насколько они раскиданы территориально, и провести там занятия. Я считаю, это огромное упущение, что в наше время в школах нет спортивных залов. И то, что по моей инициативе руководство ДФО и Минвостокразвития услышало эту проблему и поддержало, — счастье для всех нас. Благодаря совместной слаженной работе у нас получилось построить современные спортивные залы в тех школах, где их не было совсем, — приводится его цитата на портале.

.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также