Не перевелось еще добро на Руси. В Забайкалье помогли дедушке, который опекает двух внучек

Поделиться:

Дедушке с двумя внучками из села Улеты Забайкальского края помогли остаться в родной квартире и установили там новый котел, который смонтировали с системой отопления, сообщается в группе администрации Улетовского района во «ВКонтакте». Помог семье медиамагнат, уроженец Улет Виктор Шкулёв.

В сообщении говорится, что Александр Сергеевич Киреев 10 лет жил в крайне стесненных финансовых условиях. Воспитывал двух внучек, чтобы не увезли в детский дом: младшая учится в классе, старшая — в университете в Чите. Семья была в поле зрения волонтеров. Два года назад дедушке стал помогать руководитель администрации губернатора Марат Мирхайдаров. Объемы помощи были ощутимыми, но семья страдала от холода.

По согласованию с органами опеки для девочек на материнский капитал решили купить дом, но Александр Киреев сказал, что квартира для него родная и предпочтительнее отопление усилить. Марату Мирхайдарову вызвался помочь Виктор Шкулёв. Он добавил к материнскому капиталу 150 тысяч рублей. Но на замену отопления материнский капитал использовать нельзя, а за 150 тысяч подрядчики за работу не брались. Тогда Шкулёв добавил еще 110 тысяч рублей, чтобы купить котел и уголь для семьи.

«Печку убрали, поставили котел, смонтировали с уже имеющейся системой отопления. Сегодня у нас так тепло, как никогда не было. Гарантия у современного котла — 10 лет, сам читал в паспорте. На мою жизнь точно хватит, и, главное, девочку успею доучить», — приводятся в сообщении слова дедушки.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также