Бойца «Вагнера» из Забайкалья убили в Хабаровске — он вернулся с СВО и поехал за деньгами

Поделиться:

Жителя Красного Чикоя Евгения Латышева, участвовавшего в СВО, обнаружили мертвым в гостинице Хабаровска, куда он поехал получить деньги, сообщается в группе администрации села в мессенджере Viber.

По данным из группы, Латышев уехал в представительство ЧВК «Вагнер», где получил выплаты. Однако при осмотре тела денег не оказалось.

Мужчину похоронили на родине 16 ноября. В группе говорится, что он с раннего возраста воспитывался бабушкой, тетями и отцом.

— Он вырос настоящим мужчиной, способным накрыть собою товарища, что и было в реальности, из рассказа нашего чикойского бойца — сослуживца. Обидно, что, пройдя ужас войны, получив тяжелое ранение и выжив, судьба вырвала Евгения из жизни. У Жени остались дочка-первоклассница и двухлетний сынишка, — говорится в группе.

Глава села Людмила Беломестнова подтвердила информацию о похоронах Латышева. Она также сказала, что воин был награжден четырьмя медалями, в том числе государственной «За отвагу» и аналогичной — от ЧВК «Вагнер», а также крестом ЧВК за «Храбрость и кровь» и медалью «Бахмутская мясорубка».

По данным главы, в местных чатах также пишут, что во время боев под Бахмутом Латышев закрыл своим телом незнакомого воина и после боя выяснилось, что они земляки. Оба уцелели, но получили тяжелые контузии.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также