«Нас будет топить каждую неделю». Жители Антипихи задыхаются от канализационного смрада

Поделиться:

Жители поселка Антипиха в Чите пожаловались на переполненные канализационные колодцы в районе Казачьей улицы. Председатель комитета городского хозяйства Марина Попова уточнила корреспонденту «Чита.Ру», что колодцы там откачивают каждый день, а проблема кроется не в сетях.

— В понедельник канализационная насосная станция опять встает, то есть корзину нужно было чистить, и получается, комитет городского хозяйства знал, что ее нужно чистить. <...> Они по одной-две машины вывозят ежедневно. А колодцы также продолжают стоять, они все стоят полные, скоро уже на грунт пойдут! <...> Вы представляете 24 канализационных колодца полные! <...> Если комитет городского хозяйства не найдет обслуживающую организацию, которая будет своевременно чистить канализацию, то мы будем каждую неделю возвращаться к такому исходу — нас будет топить. <...> На третий этаж пока поднимаешься, вот этот смрад, который стоит в подвалах, невозможный, даже задыхаешься, — посетовала местная жительница.

По ее словам, когда сети обслуживались силикатным заводом, таких проблем не было. Накануне в комитете городского хозяйства жителям пообещали пригнать технику, чтобы откачать стоки и почистить КНС. Марина Попова сообщила, что колодцы в Антипихе откачивают каждый день, чтобы их почистить.

— Все выходные наш начальник коммунального отдела там. Проблема там не в сетях, а жильцах, которые постоянно выбрасывают в унитаз тряпки, игрушки, памперсы. Насос из-за этого забивается и перестает работать, — сказала Марина Попова.

Она отметила, что управляющая компания, которая обслуживает дома по Казачьей, установит улавливатели и обратный клапан, чтобы подвал не топило. В диспетчерской УК «Антипиха» корреспонденту «Чита.Ру» сообщили, что улавливатели уже стоят, а обратный клапан установят сегодня.

Марина Попова добавила, что сети в собственность оформляет силикатный завод, и, скорее всего, будет сдавать их в аренду муниципалитету.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также