«Враждебная истерика»: сенатор Павлова — о скандале вокруг ее слов об отказе от высшего образования для женщин

Поделиться:

После того как член комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Маргарита Павлова перестать на получение высшего образования, чтобы в приоритете у них была «детородная функция», в соцсетях начались . В своем телеграм-канале сенатор заметила, что ее неправильно поняли — она говорит о первоочередности детей перед образованием и карьерой, но они не исключают друг друга.

— С любопытством и вниманием наблюдала за развитием дискуссии вокруг моего интервью. С одной стороны — много слов одобрения и поддержки от здравомыслящих людей, которые за традиционные ценности и тонко разбираются в вопросах текущей повестки, — написала Маргарита Павлова в своем канале. — И настоящая враждебная истерика — со стороны либеральной прессы и телеграм-каналов, доведенная до абсурда в духе ЦИПСошных методичек и приемов западных спецслужб. Вырванные из контекста слова, громкие заголовки и сотни оскорбительных комментариев. Всё это можно смело вписать в учебник по «Ментальным войнам» в разделе «как выбить противника из психологического равновесия».

По словам сенатора, некоторые комментаторы «включились по команде «спящих» агентов».

— Но в целом я рада. Ведь результат этой истерики — ровно противоположный. В обществе и прессе зародилась совершенно здоровая дискуссия на тему образования и женщины, — отметила Маргарита Павлова. — А в здоровой дискуссии как-то сложно отрицать, что семья и дети — намного важнее таких благ, как формальное образование или карьера. И если их оставляют «напоследок», «по остаточному принципу» — значит, сейчас с ценностным сознанием что-то не так и это надо менять.

Член Совфеда подчеркнула, что рождение детей не мешает женщинам получать образование, развиваться или строить карьеру. По ее словам, начинать нужно с умения читать и понимать смысл прочитанного и услышанного, чего не сделали некоторые комментаторы.

На звонки наших коллег из 74.RU Маргарита Павлова не ответила.

Маргарита Павлова не раз высказывалась и на тему демографии. Ранее она о готовности общества к запрету абортов, идеологию феминизма и чайлдфри, запретить суррогатное материнство. А вот нашего постоянного колумниста.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также