Аэропорт Читы сменил расписание на зимний период, сотрудники прошли дополнительную подготовку, а технику переоснастили для работы в холода, сообщается в телеграм-канале аэропорта.
будет совершаться от 10 до 14 рейсов в неделю. Полетную программу будут осуществлять компании S7 Airlines и «Уральские авиалинии», а чаще всего полеты будут в период с по .
каждый день будет вылетать рейс компании S7 Airlines, а в ежедневно осуществляться рейс «Уральских авиалиний».
Рейс планируется 12 полетов в неделю, осуществлять их будут ИрАэро, S7 Airlines и «Ангара».
Авиакомпания «Россия» по вторникам, пятницам и воскресеньям три раза в неделю будет осуществлять полеты .
всего четыре. Из Читы во Владивосток и Хабаровск самолеты будут летать три раза в неделю, рейсы обслуживает компания «Аврора» совместно с «Якутией». Авиакомпания ИрАэро по понедельникам и пятницам будет отправлять рейсы из Читы в Благовещенск, а по четвергам — в Южно-Сахалинск.
Из Читы в по средам и субботам отправит рейсы авиакомпания Air China.
Авиакомпания «Аэросервис» будет обслуживать рейсы в Краснокаменск, Красный Чикой, Газимурский Завод, Кыру, Мензу, Усть-Каренгу и Юмурчен, а также рейсы авиакомпании «Ангара» в Чару.