Плату за детский сад увеличат в Чите с 1 ноября

Поделиться:

Администрация Читы вновь подняла плату для родителей за посещение детьми государственных дошкольных учреждений. Последний раз плата выросла в мае . Соответствующее постановление опубликовано на сайте администрации.

Согласно новому , с 1 ноября 2023 года плата за стандартные пребывания в садике вырастет на — со 137 до 148 рублей. Плата за и присмотр и уход за детьми поднимется на 22 рубля — со 156 до 178 рублей. Четырехчасовое пребывание подорожает с до 59. Для ясельных групп, соответственно, расценки составят 129, 152, 51. Ранее плата была 114, 131 и .

Ранее краевое Министерство образование максимальный размер оплаты за детсад 6 сентября на 1,047%. Плата в целом за посещение детьми государственных дошкольных учреждений последний раз в мае 2022 года. Это было второе повышение за год — плату также поднимали с февраля 2022 года, а еще до этого ее повышали с 1 января 2021 года.

.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также