«Реакции никакой не было». Лиханов прекратил голодовку у здания краевой администрации в Чите

Поделиться:

Житель Читы Николай Лиханов, известный тем, что предлагал превратить Забайкалье в республику в составе РФ, прекратил голодовку у здания администрации края на Чайковского, 8, после встречи с заместителем губернатора региона Василием Войкиным. Об этом сам Лиханов сообщил корреспонденту «Чита.Ру».

— Прекратил на той неделе, потому что реакции никакой не было. Единственное, что ко мне после работы выходил сам Войкин, к которому у меня много вопросов, в том числе по выборам губернатора Александра Осипова. Он сказал, что готов встретиться при участии журналистов и ответить, он дал положительное согласие. Теперь жду этой встречи. И пытаюсь пробиться к Александру Яновскому, — сообщил Николай Лиханов.

Николай Лиханов с братом Анатолием в 2020 году пытались провести референдум о признании Забайкалья , но безуспешно. Он также регулярно проводил акции протеста у здания краевой администрации. В 2016 году полицейские его за оскорбительные высказывания в адрес занимавшего в тот момент пост губернатора Константина Ильковского. В феврале его принудительно в психиатрическую больницу. Поводом послужило заявление из региональных органов власти, куда мужчина регулярно приходил с требованиями пропустить его на заседания. Черновский районный суд принял решение о . В середине марта краевой суд и постановил выпустить Лиханова из больницы.

Лиханов позже к больнице с требованием выплатить ему 800 тысяч рублей за моральный вред, но суд только 20 тысяч.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также