Тротуары появятся в микрорайоне Читы, где местами их никогда не было

Поделиться:

Тротуары появятся на улице Гагарина в микрорайоне Сосновый бор в Чите, где их никогда не было, сообщила 22 октября в эфире ГТРК «Чита» сити-менеджер Читы Инна Щеглова.

— Улица Гагарина была отремонтирована, но есть участки, где никогда не было тротуаров. Мы сейчас готовим документацию, так как это отдельный вид работ, — сказала она.

Сити-менеджер отметила, что во многих районах комфортно передвигаться только на авто. Со следующего года проектно-сметная документация будет предусматривать комфорт и для тех горожан, что передвигаются пешком.

Всего за этот год был ремонт 28 дорог, все участки закончат до 15 ноября — это крайний срок сдачи. Те участки, где запланирована сдача в следующем году, готовы сейчас на 50%.

Сосновый бор — микрорайон, который располагается посреди соснового леса. В нем очень мало благоустроенных территорий и почти нет . Обзор на этот микрорайон можно прочитать здесь.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также