Бывший начальник Департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности (ГО и ПБ) Забайкальского края Александр Жужурин, около года возглавлявший муниципальное предприятие ДМРСУ в Чите, покинул пост, сообщил «Чита.Ру» 3 октября заместитель руководителя горадминистрации Андрей Гренишин.

— Жужурин уволился в конце сентября. У него закончился срок контракта, и он не стал продлевать его. Сейчас исполняющим обязанности назначен Владимир Кудрявцев. Дальше будет видно — останется он на посту или будет назначен другой руководитель, — сказал Гренишин.

Муниципальное предприятие «Дорожно-мостовое ремонтно-строительное управление» получает часть аукционов на ремонт и обслуживание дорог, уборку улиц и содержание зеленых насаждений в Чите. На конец 2021 года выручка компании составила 938,1 миллиона рублей, прибыль — 7,1 миллиона. Стоимость работ по выигранным за 12 месяцев торгам составила 1,9 миллиарда рублей. Часть работ ДМРСУ отдает субподрядчикам. В октябре работники забастовку из-за невыплаты зарплат. Проверку прокуратура.

.