Отопление запустили, по состоянию на 16:00, в 90% домов Читы, а также в и детских садах, сообщили в телеграм-канале компании . Сотрудник пресс-службы организации отметил, что если в домах местных жителей еще нет тепла, то им нужно обращаться в свою управляющую компанию.

— Процесс запуска тепла всегда постепенный. Также важно помнить о том, что необходима совместная работа: управляющие компании должны провести необходимые действия на внутридомовых сетях — открыть «задвижки», сбросить воздух с систем отопления, чтобы циркуляция теплоносителя в доме осуществлялась равномерно и правильно. Заявки жителям нужно отправлять в первую очередь в свою управляющую компанию, — сказали в пресс-службе.

По данным компании, на читинских и запущено дополнительное оборудование, растоплены котлы на котельных. Магистральные сети работают в штатном режиме, на всех участках обеспечена подача теплоносителя в соответствии с заданным температурным графиком.

Жители Читы в комментариях под публикациями в телеграм-канале «Чита.Ру» сообщили о более чем , где до сих пор нет отопления. Среди них улицы Гагарина, Шилова, , Богомягкова, и другие.

При этом в домах в районе Острова, в центре и в поселке КСК тепло подавать уже .