Семерых жителей Забайкальского края и иностранца отправили в колонию за контрабанду хвойного леса на общую сумму 2,6 миллиарда рублей из Иркутской области, сообщается на сайте Генеральной прокуратуры РФ.

— Суд установил, что в 2010–. подсудимые занимались скупкой незаконно заготовленной древесины на территории Иркутской области и последующей реализацией с использованием фиктивных документов. Участниками преступного сообщества незаконно экспортировано более 340 тысяч кубометров круглых лесоматериалов хвойных пород стоимостью свыше 2,6 миллиарда рублей, — написано в публикации.

Их приговорили к лишению свободы в колониях общего и строгого режима на сроки от 5 лет и 4 месяцев до 8 лет. Также Черновский районный суд Читы назначил им дополнительный штраф в размере от 350 до 650 тысяч рублей.