Председатель комитета образования Читы Оксана Кирик во время планерки администрации города сообщила, что для запуска школы в Каштаке осталось решить юридические моменты. Школа только недавно получила заключение о вводе в эксплуатацию.

— Проводятся необходимые юридические моменты для начала учебного года в школе , — сказала она.

Оксана Кирик уточнила, что контракт о бесплатном питании в школе уже заключен, так же, как и договор с охранной организацией по обеспечению безопасности.

— В том случае, если не удастся включить маршрут до школы , предлагается включить маршрут к школе в маршрут к школе , — отметила сити-менеджер Читы Инна Щеглова.

Скандально прославившуюся школу в Каштаке должны , но без запланированного стадиона. Компания «Школа Будущего», которая строит эту школу по концессионному соглашению, принадлежит поровну ООО «Строительная компания "Трансстрой Дальний Восток"» Евгения Куницкого и «ВАНК», которой в свою очередь владеют Станислав Неверов, Ольга Семикина и Юрий Туран. Неверов также с газификацией Читы. Мы подробно рассказали о том, кто такой Станислав Неверов и сколько концессий он заключил с правительством Забайкалья, в . Всё, что известно о строительстве школы в Каштаке, мы собираем в .

.