Несколько подростков вечером 2 августа прыгали с моста на улице Луговой в реку Ингоду в Чите. Об этом «Чита.Ру» сообщили очевидцы.

— Группа примерно из пяти детей, на вид им 12–14 лет, прыгает с самой вершины моста. Уже сделали несколько заходов. Мы кричим, они не слушают. Не дай бог, ударятся, захлебнутся моментально. Сейчас вызвали полицию, — рассказала читинка.

В пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю корреспонденту «Чита.Ру» сообщили, что граждане не должны быть равнодушными — необходимо провести с детьми беседу. Также родители должны объяснять своим детям, что нельзя купаться в запрещенных местах, тем более прыгать с моста, поскольку это опасно. В случае если вы стали свидетелями подобных ситуаций, следует вызывать полицию.