Конкурс детских рисунков для проекта «Народная азбука Чукотки», запущенного 10 июля, объявило региональное отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия». Об этом 29 июля сообщается в Telegram-канале отделения.

Проект «Народная азбука Чукотки» запущен на пяти языках: русском, чукотском, эскимосском, эвенском и чуванском.

«"Азбука" станет книгой, которая расскажет туристам самое интересное о Чукотке, а первоклашкам позволит не только научиться читать, но и узнать, в каком уникальном регионе мы живем. Каждой букве "Азбуки" будет соответствовать слово, понятие или название, которое ассоциируется с Чукоткой. Надо только его выбрать. Например, на "К" — косатка или кит? На "А" — Анадырь?» — говорится в описании проекта.

Каждый день в социальных сетях региональное отделение публикует посты с буквами, читателям предлагается писать слова, которые ассоциируются с Чукоткой. Самые часто повторяющиеся выставят на народное голосование, а затем они войдут в азбуку.

На конкурсе детских рисунков предлагается выбрать любую тему: природа, животные, быт или что-то другое.