Следователи проверят инцидент с маршрутчиком в Чите, попытавшимся выгнать женщину из салона резкими маневрами

Поделиться:

Глава СУ СКР по Забайкальскому краю Алексей Вольный поручил проверить инцидент с водителем маршрутки, который вилял из стороны в сторону с открытыми дверьми, чтобы выгнать пассажирку, сообщается 19 июля на сайте ведомства.

Действия водителя следователи проверят в рамках части 1 статьи 238 Уголовного кодекса (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей). Наказание за это нарушение варьируется от максимального штрафа в 300 тысяч рублей до 2 лет лишения свободы.

Инцидент произошел 18 июля. Два пассажира пожаловались на водителя маршрутки . Мужчина, разозлившись из-за вопроса о несоблюдении графика движения, начал резко поворачивать из стороны в сторону для того, чтобы пожаловавшаяся . О случившемся она сообщила по номеру 112.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также