Родители, чьи дети ходят в детсад в микрорайоне в Чите, пожаловались на разбитую дорогу, которая напрямую идет к учреждению. Об этом мама одного из воспитанников детского сада сообщила корреспонденту «Чита.Ру».
По словам женщины, до садика есть прямая дорога от улицы Алексея Брызгалова, однако асфальта там нет, а после дождя остаются грязь и лужи.
«Туда и обратно можно пройти через дворы домов и 35 в микрорайоне — там асфальт, но это в обход и занимает время», — пояснила она.
В пресс-службе администрации Читы сообщили, что подъезд к садику от улицы Брызгалова, который идет напрямую, не относится к улично-дорожной сети.
— Благоустройство данного проезда возможно в рамках программы «1000 дворов» после оформления земельного участка в собственность города с присвоением категории «Земли общего пользования». На данный момент проезд к садику есть со стороны улицы Космонавтов, — добавили в ведомстве.
На недоделанные дворы читинцы начали жаловаться в 2022 году, после того как началась реализация программы «1000 дворов». По словам местных жителей, подрядчики , что было сделано ранее руками живущих там людей, и остановили работы.
Благоустройством дворов остались недовольны как , так и . Журналисты «Чита.Ру» побывали в ряде дворов, чтобы своими глазами , что получилось у подрядчиков. Исполняющий обязанности главы администрации Читы Андрей Гренишин , что в 2023 году подрядчики будут устранять недостатки при ремонтах дворов.
Позже стало известно, что сроки по программе оказались сорваны, а город.
.
Комментарии