Стелу воинам-забайкальцам открыли на Невском пятачке под Санкт-Петербургом

Поделиться:

Памятную стелу забайкальцам, сражавшимся в годы Великой Отечественной войны на Ленинградском фронте, открыли на Аллее Памяти «Невский пятачок» под Санкт-Петербургом 14 июля — в мероприятии принял участие и губернатор Забайкалья Александр Осипов, сообщается 15 июля на официальном портале региона.

На церемонии открытия собрались забайкальцы-бойцы специальной военной операции РФ на Украине, представители землячества, юнармейцы. Губернатор Забайкалья Александр Осипов и губернатор Ленобласти Александр Дрозденко почтили честь павших солдат, возложив к стеле цветы.

Памятник открыли по инициативе сенатора России Сергея Михайлова, при поддержке Российского военно-исторического общества, а также благодаря взаимодействию глав двух регионов.

Ранее на мемориале «Боевая и трудовая слава забайкальцев» в Чите провели церемонию набора земли, которую поместили в орудийную 76-миллиметровую гильзу памятного знака, посвященного забайкальцам-защитникам Ленинграда. Гильза доставлена на Невский пятачок и установлена в стеле «Вечная память забайкальцам — защитникам Ленинграда».

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также