Большую зеленую трубу напротив «Ся-Яна» в Чите уберут

Поделиться:

Трубопровод напротив Центрального рынка на Бабушкина в Чите уберут — его перенесут ближе к Новобульварной, сообщил редактору «Чита.Ру» Андрею Козлову в выпуске «Редколлегии», 28 июня, руководитель компании ТГК-14 Алексей Какаулин.

— Работы очень много. Просто в свое время мы делали работы в центральной части города перед ремонтом дорог, сейчас мы уже выходим на другие участки, в частности сделаем обход, и не будет многострадального трубопровода в районе рынка в виде большой дуги. <…> Она пройдет между Новобульварной и Бабушкина, то есть это будет реконструироваться и новое строительство, таким образом мы обойдем этот участок, — сказал Алексей Какаулин

Раньше на улице Бабушкина, на перекрестке с Богомягкова, периодически происходили раскопки ТГК-14 для починки трубопровода. Из-за того, что это один из самых оживленных районов города, где часто проезжают троллейбусы, раскопки приводили к пробкам.

Бабушкина вошла в мастер-план Читы в рамках проекта строительства троллейбусной линии до КСК. Это большой проект, разделенный на девять этапов, в который в том числе входит , ее расширение в районе центрального рынка. Также по проекту должны закопать трубы теплосетей и сделать двухуровневую развязку на кольце с улицами Генерала Белика и Шилова.

на кольце Кривощёков говорил еще в 2021 году. Тогда предполагалось, что троллейбусную линию до КСК получится построить в рамках нацпроекта «Экология». По последним подсчетам, весь проект будет стоить , источники финансирования всё еще не определены.

.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также