На месте поисков «Титана» в Атлантическом океане нашли обломки. Предположительно, это две части батискафа.
По словам эксперта телеканала Sky News, речь идет о важнейших частях батискафа — фрагментах посадочной рамы и задней крышки. При этом основную часть судна всё еще не нашли, нет «ни одного его знака».
«Титан» пропала в понедельник. Команда подлодки состояла из пяти человек, среди них — французский акванавт Поль-Анри Наржоле, генеральный директор OceanGate Стоктон Раш, британский бизнесмен Хэмиш Хардинг, который летал в космос и погружался на дно Марианской впадины, а также бизнесмен Шахзада Давуд и его 19-летний сын Сулеман — члены одной из самых богатых семей Пакистана.
На месте происшествия развернули . По предварительным данным, запасы воздуха на пропавшем батискафе рассчитаны на 96 часов. Кислород должен был закончиться 22 июня в 14:08 по московскому времени. Однако некоторые , что члены экипажа еще могут быть живы.
Здесь можно почитать, изнутри, а также сколько стоит экскурсия к утонувшему «Титанику». Также мы публиковали все на настоящий момент.