Выпускница лицея Забайкальского государственного университета Ульяна Даровских набрала 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку, сообщается в телеграм-канале министерства образования и науки региона.
— Подготовка была довольно долгой, но сам экзамен прошел хорошо и легко, не было никакого волнения, — процитировали выпускницу в публикации.
Она также сдавала профильную математику и физику. Планирует обучаться нефтегазовому делу в другом городе. Подготовкой выпускницы занималась преподаватель русского языка и литературы Олеся Баранова.
Первой стобалльницей по результатам ЕГЭ в Забайкальском крае в 2023 году девушка из поселка Карымское Анастасия Семёнова. Также учащиеся школы и лицея ЗабГУ максимальные баллы на ЕГЭ по географии и литературе. По русскому языку максимальный балл также выпускница школы Дарья Холмогорова.
.