Музыка 90-х. Кто приезжал с концертами в Читу

Поделиться:

В годы в Читу с концертами приезжало много звезд: среди них были Алла Пугачева, «Иванушки International», Татьяна Буланова и тогда еще школьница Пелагея. Кто еще выступал перед читинцами — в нашей сборке, основанной на архивах телекомпании «Альтес».

В середине годов с концертом приезжала певица . Одними из популярных в то время были песни «Ясный мой свет», «Мой ненаглядный», «Стерпится — слюбится».

Прилетал во время тура по стране и российский певец русского шансона Одной из главных его песен была «Братва, не стреляйте друг друга».

Певица выступала в Чите еще школьницей. После концерта, на котором она впервые спела с музыкантами — «Забайкальскими узорами», она рассказала, что закончила седьмой класс с двумя тройками: по алгебре и геометрии.

Также она выступала в Чите на праздновании Дня города.

Позже певица , что впервые приехала в Забайкалье в 7–8 лет — тогда ее мама шила костюмы для фолк-театра «Забайкалье». В 2022 году Пелагея на первой «Народной премии "Чита.Ру"».

Пел на читинской сцене иЕго хитом была песня «Я убью тебя, лодочник».

Активно выступал в годы в Чите и лидер группы «Калинов Мост» который провел детство в поселке Первомайском Шилкинского района. Один из концертов состоялся на Театральной площади и собрал больше тысячи зрителей. Ревякин много раз выступал в Чите и позже — один из последних концертов .

Приезжала в Читу и артистка «Аншлага», юмористка и певица — концерт прошел в 1997 году.

Одним из самых необычных исполнителей в то время был оперный певец . Билеты на его концерт были раскуплены полностью, в интервью телеканалу «Альтес» Соткилава прокомментировал это так: «Культура пока высокая, хоть ее и стараются убить, всё делается для этого. Еще есть люди и города, где это слушают и понимают».

Еще одним необычным событием была постановка балета труппы Онотличался тем, что все партии, даже женские, танцевали мужчины.

С туром под названием «Да» на именном самолете в Читу прилетала . Она под дождем выступала на стадионе ЗабВО (сейчас СКА СибВО).

В филармонии пели также Среди их популярных хитов были песни «Тополиный пух», «Снегири», «Билетик в кино», «Небо». Их выступление и небольшое интервью читинскому журналисту смотрите в конце следующего видео.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также