Наверняка каждому абитуриенту хочется стать хорошим специалистом в выбранной профессии и достичь карьерного роста. Выбор учебного заведения — важный и ответственный момент, самое главное здесь — не ошибиться.
Забайкальский институт предпринимательства занимает прочную нишу на рынке образовательных услуг Забайкалья. Вуз успешно работает в регионе уже много лет и за это время успел подготовить более 40 тысяч специалистов, которые трудятся по всей стране. Стать одним из квалифицированных специалистов можно совсем скоро — с 20 июня институт начнёт приёмную кампанию.
С 1 сентября 2022 года в Забайкальском институте предпринимательства произошли кардинальные изменения: сегодня в составе института колледж реализующий программы среднего профессионального образования и Читинский центр информационного доступа — официальный представитель Сибирского университета потребительской кооперации, который ведет прием на программы высшего образования в головной вуз (г. Новосибирск) по всем формам обучения (очная, очно-заочная, заочная, заочная с применением дистанционных образовательных технологий).
ЗИП СибУПК готовит специалистов по 7 программам среднего профессионального образования:
Сегодня все эти профессии очень востребованы на рынке труда. Выпускники института реализуют себя в разных сферах деятельности — от государственной службы до собственного бизнеса.
Сделать выбор в пользу ЗИП СибУПК — правильное решение, и вот почему:
Занятия для студентов проводят опытные преподаватели, многие из которых имеют степень докторов и кандидатов наук. Помимо учёбы студенты реализуют себя в творческих и научных проектах, участвуют в олимпиадах и конкурсах разного уровня, чемпионатах профессионального мастерства, в проекте «Большая перемена».
— В этом году наши студенты участвовали в разных спортивных соревнованиях города, где занимали призовые места. Приняли участие во всероссийских, международных и региональных конференциях и олимпиадах, в трех компетенциях регионального чемпионата «Профессионалы», причем по компетенции «Банковское дело» взяли три призовых места. Лучшие студенты представлены на соискание стипендии губернатора Забайкальского края, мэра Читы и стипендии имени Н. Н. Протопопова СибУПК, — рассказала и.о директора филиала Попова Елена Михайловна.
ЗИП СибУПК уже второй год работает с Городским центром образования по сетевой программе взаимодействия. Во время учебного года учащиеся классов участвуют в профориентационных занятиях, чтобы определиться в выборе профессии. Этот проект так и называется «Погружение в профессию», по окончании которого школьникам выдается сертификат, дающий скидку 10% на оплату первого года обучения. Также ученики и классов Городского центра образования могут получить удостоверение о рабочей профессии повара, кондитера или продавца с присвоением соответствующей квалификации. В этом году такие удостоверения получили семь учеников Городского центра образования.
Забайкальский институт предпринимательства предоставляет для иногородних студентов общежитие, которое находится прямо на территории института. Это одно из немногих студенческих мест в Чите, куда принимают ребят даже с 15 лет. В общежитии есть студенческий актив, который следит не только за порядком проживания, но и организует внеучебный досуг проживающих там студентов.И вот какие документы нужны, чтобы стать студентом ЗИП СибУПК:
Узнать все подробности можно на официальном вуза или по телефону: .