Выбраться можно только на УАЗе. Жители села в Забайкалье уже неделю отрезаны из-за убитой дороги

Поделиться:

Жители села Батакан в Газимуро-Заводском районе бьют тревогу из-за ужасного состояния региональной дороги, которая ведет из их села к районному центру, и из-за отсутствия мер со стороны властей по ремонту. Из-за состояния дороги маршрутка отказывается ехать в село и людям приходится добираться своими силами, рассказали корреспонденту «Чита.Ру» 13 июня несколько местных жителей. В администрации района при этом сообщили, что работы по восстановлению ведутся и будут идти всю неделю.

— Еще в среду дорога была хоть какая-то, по ней проезжали легковые машины. Я ехала на маршрутке в субботу утром и проезда для обычных машин уже не было. Маршрутка не доехала до места назначения 40 километров. Высадили нас в Бурукане. А с Батакана родители отправили за нами УАЗ, он нас встречал. Всего было 8 человек, 2 из них — дети. Такой дороги не было никогда! — рассказала женщина.

Жители отмечают, что на дороге видны небольшие следы ремонта, однако в целом ситуация не изменилась и маршрутка до сих пор не ходит меж сёл: «Как будто просто пытались засыпать ямки, рандомно, но от этого дорога еще больше раскисла».

Исполняющая обязанности главы района Наталья Макушева сообщила, что улучшений на дороге стоит ждать в течение недели, работы уже идут.

— Вчера представитель подрядчика «Спецтехком» сказал, что в течение недели они будут работать на дороге. Проезд затруднен в нескольких местах, потому что ремонта не было долгое время, — пояснила глава.

Она отметила, что проезд между селами есть, так как вчера глава поселения Батакан приезжала в районный центр. При этом она отметила, что глава села приезжала на УАЗе.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также